В Курске замминистра сельского хозяйства открыла "Школу фермера"

фото - администрация Курской области
24 февраля 2021. /46ТВ/. В Курске сегодня, 24 февраля, открыли "Школу фермера". Главной целью заявлено создание и ведение рентабельного бизнеса в сельском хозяйстве. "Школу фермера" в режиме онлайн открыла заместитель министра сельского хозяйства. Оксана Лут заявила, что Курская область стала 15-ым регионом, где будут учиться и повышать квалификацию местные аграрии.

- На наш взгляд, фермеры – это хорошая опора для развития сельского хозяйства, этот проект – один из инструментов, который позволит получить больше знаний. Важно, что это не просто классическое обучение, а совмещение с практикой, - заявила замминистра Оксана Лут.

Слушателями новой школы станут 20 человек. Двухмесячный курс рассчитан на две программы. Обучающиеся получат знания по садоводству и молочному скотоводству.

- Мы поддерживаем создание «Школы фермера». У нас 1 350 крестьянско-фермерских хозяйств и 230 тысяч личных подсобных хозяйств. Наш регион - аграрный, и сейчас стоит задача по развитию небольших подворий, - заметил губернатор Курской области Роман Старовойт.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501