Житель Курской области нанес ущерб СИЗО-1

фото - pixabay.com
01 марта 2021. /46ТВ/. Житель Тимского района судится с СИЗО-1 УФСИН России по Курской области. Мужчина побывал в изоляторе осенью прошлого года и нанес учреждению материальный ущерб. При поступлении в СИЗО 8-го сентября прошлого года осужденному выдали постельные принадлежности, посуду и столовые приборы. 12 ноября его отправили отбывать наказание во вторую колонию. Казенные вещи попросили вернуть. Мужчина всё вернул, но изрядно испорченное.

- Уменьшен объем набивочного материала подушки на 20 % от первоначального, геометрические размеры простыни уменьшены на 30 %, наволочка разорвана, ложка обточена, - уточняет пресс-служба Тимского районного суда Курской области.

Материальный ущерб насчитали на 529 рублей. Эту сумму возместить мужчина отказался. Пришлось обращаться в суд.

25 февраля нынешнего года Фемида вынесла вердикт - взыскать сумму ущерба и еще 400 рублей за расходы по оплате государственной пошлины.

Впрочем, решение еще не вступило в законную силу.
  • Правильно, а если все так казенное добро портить начнут, все же тюрьмы разорятся, где сидеть тогда будем.
  • Статья? Срок? Тут легко, конечно, догадаться,- ст.159 ч.4, 158ч.2 и прицепом налоговые. По всей видимости "Подрядчик" у Автодора или плитку клал по "тендеру". СМИ широко освещали и освещают ежедневно "качественные и безопасные дороги", ну и Театральную с Ермошкиным. И тут снова погорел, но на наволочках с простынями!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501