В Курской области сожгли 878 кг говяжьих субпродуктов

© фото - Управление ветеринарии Курской области
18 марта 2021. /46ТВ/. В Беловском районе курской области сотрудники полиции совместно с представителями территориального Управления Россельхознадзора выявили подозрительную говядину - 878 килограммов говяжьих субпродуктов перевозили в автомобиле. Водителя машины остановили, попросили ветеринарную сопроводительную документацию на перевозимый им груз, однако никаких документов у мужчины не оказалось. На самой продукции также не было признаков проведения ветеринарно–санитарной экспертизы.

- Продукция неизвестного происхождения представляет большую угрозу, так как может являться источником возникновения и распространения болезней, в том числе общих для человека и животных, - пришли к выводу специалисты Россельхознадзора.

Говяжьи субпродукты были изъяты. Поначалу их поместили на хранение в ОБУ «СББЖ Беловского района», а затем и вовсе уничтожили в крематоре этой же организации.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501