В Курске полиция раскрыла кражу, благодаря селфи

Фото группы по связям со СМИ УМВД России по Курску
16 апреля 2021. /46ТВ/. На днях в Курске произошла кража велосипеда. Двухколесный транспорт пропал от стен одного из торговых центров на улице Студенческой. Потерпевшим оказался 22-летний сотрудник службы доставки. Но на счастье молодого человека, который сразу вызвал полицию, рядом оказались девушки. Он поинтересовался у молодых курянок, не заметили ли они, кто совершил кражу. Оказалось, что преступление случайно попало в объектив их смартфона. Дело в том, что девушки делали селфи как раз в момент кражи.

На фотографиях было видно, как злоумышленник взламывает противоугонный замок и уводит чужую технику. Снимки потерпевший передал полиции, на их основе создали ориентировку на подозреваемого.

Через несколько часов стражи порядка установили личность злоумышленника и задержали его. Мужчина оказался ранее судим за аналогичные преступления. А чужой велосипед он уже успел продать за бесценок незнакомому человеку, которого сейчас разыскивают.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501