В Курске открыли международную теннисную академию

© администрация Курской области
15 мая 2021. /46ТВ/. В Курске в парке КЗТЗ торжественно открыли международную теннисную академию. Участие в мероприятии приняли губернатор Роман Старовойт, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, глава города Виктор Карамышев. -В наших спортшколах представлены более 20 видов спорта. К сожалению серьезной площадки для большого тенниса у нас не было. Открытие академии - отличный подарок городу от губернатора и спонсоров. Это серьёзный задел на будущее. Думаю, через 5-7 лет вырастим чемпионов в этом виде спорта, - подчеркнул Виктор Карамышев.

По сути этот спортивный объект уже работает с марта. Но до сего дня он принимал спортсменов в тестовом режиме. Здесь имеется 8 кортов: 4 крытых и 4 на улице. Причем все организовано так, что заниматься на кортах смогут и люди с ограниченными возможностями.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501