Роман Старовойт раскритиковал качество дороги по улицам Фестивальная и Гудкова

© 46ТВ
15 июня 2021. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал состояние улиц Фестивальная и Гудкова. Там стало проседать основание под дорогой, которая была построена не так уж давно. - Дорога отвратительно сделана. Там есть просадки и ямы, куда колесо может провалиться! - возмутился Роман Старовойт. - Понятно, там пойменная часть, но такое строительство - преступление!

- "Курскспецдорстрой" строил улицу Гудкова. Компания сейчас в стадии банкротства. Прошел пятилетний срок с тех пор, гарантия завершилась на нее, - заметил глава Курска Виктор Карамышев.

- Основание 25 лет должно стоять. Основание проседает на метры! Надо сразу сейчас проектировать капремонт или реконструкцию. Дорога с поворотами, освещение надо делать. Эта дорога сейчас опасна! - подытожил Роман Старовойт.
  • Посмотрите проект этой дороги и увидите, что ее категория - по-простому "колхозная". Власти об этом знают, так как ее принимали в свое время. Пойменная часть здесь не причем. Там основание сделано под нагрузку максимум легковых автомобилей, а не как тяжелых фур с прицепами и т.д. Повторюсь: не дорожники не досыпали песка и щебня и не положили геосетку, а в проекте указано столько мало материала.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501