Судимый мужчина похитил у курянки 115 тысяч за трудоустройство в МВД и ФСБ

© фото - pixabay.com
29 июня 2021. /46ТВ/. Курский областной суд рассмотрел дело о мошенничестве. Фигурант - ранее судимый гражданин - присвоил деньги, пообещав курянке трудоустроить её в органы МВД. Естественно, что никакой возможности посодействовать в этом у мужчины не было. Но женщина этого не знала... С потерпевшей мужчина познакомился в соцсети. Через некоторое время женщина, полагая, что между ними установились доверительные отношения, попросила помочь ей с трудоустройством в органы МВД или ФСБ. Это было в августе прошлого года.

- Фигурант обманул женщину, сообщив заведомо ложные сведения о том, что у него есть знакомые в указанных структурах и там имеются вакансии на различные должности, - поясняют суть дела в пресс-службе Курского областного суда.

Затем мужчина заявил, что для успешного трудоустройства на хорошую должность нужно заплатить деньги. Курянка поверила ему и за период с 17 по 31 августа 2020 года отдала ему 115 тысяч рублей. Деньги фигурант успешно потратил на свои нужды. Женщина так и не дождалась трудоустройства. Последовало обращение в полицию.

В суде первой инстанции осужденный свою вину полностью признал и поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке. С учетом не отбытого по предыдущему приговору наказания, ему назначили 2,5 года колонии-поселения. Последовала апелляция. Однако она не помогла.

- Курский областной суд счел доводы адвоката о чрезмерной суровости назначенного наказания несостоятельными, оставил жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения, - подытоживают в пресс-службе Курского областного суда.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501