В Курске построят 600 тыс. кв. метров жилья в районе КЗТЗ

© instep48.ru
04 июля 2021. /46ТВ/. На Курской Коренской ярмарке подписано четырёхстороннее соглашение, касающееся застройки жильем участка в районе КЗТЗ. Соглашение о взаимных обязательствах подписали администрации Курской области и города Курска, МУП «Курскводоканал» и ООО Специализированный застройщик - компания "Инстеп", которая контролируется депутатом воронежской облдумы Анатолием Шмыгалевым. Речь идет о строительстве магистральных сетей водоснабжения и объектах инженерной инфраструктуры стоимостью около 14 млрд руб. Это необходимо для начала строительства 600 тыс. кв. м жилья, двух садиков на 1200 мест, поликлиники на 400 посещений в смену и школы на территории бывшего завода КЗТЗ.

О планах по застройке воронежским ООО СЗ «Инстеп» площадки КЗТЗ стало известно в начале апреля. Стоимость всех работ оценивается в 24 млрд руб. Планируется, что строительство первой очереди жилых домов начнется в начале августа. Ввести их в в эксплуатацию планируют к концу 2022 года. В целом же проект строительства микрорайона рассчитан до 2031 года.

Проект соглашения был одобрен Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России в рамках госпрограммы использования механизма инфраструктурных облигаций.
  • Где большое бабло всегда есть депутаты...и не трудно догадаться из какой партии ,из той самой которая воры и предатели
  • А вода после этого в Сейме не уйдет? Где гарантия, что Сейм не обмелеет?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501