© фото - pixabay.com
13 июля 2021.
/46ТВ/.
В Курский областной суд регулярно поступают дела об обжаловании постановлений о нарушении жителями региона масочного режима с назначением административного наказания. За первое полугоде 2021 года пытались оспорить наказание около 60-ти человек. Однако, это оказалось бесперспективным делом.
- Суд пришел к выводу, что у губернатора Курской области имелись основания и полномочия для введения на территории Курской области режима повышенной готовности и установления ограничительных мер, - поясняют в пресс-службе Курского областного суда. - Установленные данным нормативным правовым актом ограничения носят временный характер, вызванный особыми условиями, они соразмерны конституционно значимым целям и соответствуют критериям, определенным Конституцией РФ, общепризнанными принципами и нормами международного права.
Надо сказать, что куряне пытаются оспорить как постановления о штрафах за отсутствие защитных масок в общественных местах, так и штрафы за то, что маска была, но висела на подбородке.
Надо сказать, что куряне пытаются оспорить как постановления о штрафах за отсутствие защитных масок в общественных местах, так и штрафы за то, что маска была, но висела на подбородке.