В Курске на "Боевой даче" запретили выгул собак

© фото - комитет природных ресурсов Курской области
19 июля 2021. /46ТВ/. Стремительно возродившийся из "небытия" парк "Боева дача" в последние два года стал центром невероятного притяжения отдыхающих жителей Курска. Большой поток праздной публики неизбежно порождает и немалое количество мусора, который жители областного центра, по привычке, привыкли оставлять "после отдыха". Дабы предотвратить очередное запустение зелёной зоны, ещё в в марте 2021 года парк объявили
природным парком регионального значения, а его территорию - особо охраняемой природной территорией регионального значения.

Режим "особой охраны" предусматривает административную и даже уголовную ответственность за замусоривание и захламление территории. О том, что мусорить нельзя, и вообще, обо всём, что нельзя или можно делать в парке курян отныне станут предупреждать специально изготовленные объявления-аншлаги, установленные вдоль дорожек "Боевки".

Если коротко, то запрещается практически любая деятельность несогласованная с областным казённым учреждением "Дирекция ООПТ". В частности, нельзя: без согласования проводить мероприятия; организовывать аттракционы и торговлю; перемещаться на механических транспортных средствах (за исключением ТС собственников и арендаторов земельных участков); мыть автомобили и выгуливать домашних животных.

Кстати, отдельный пункт запрещает "уничтожение и повреждение специальных предупредительных аншлагов и информационных знаков".
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501