© фото - РИА "Курск"
06 августа 2021.
/46ТВ/.
В Курской области отметили День арбуза. Торжества по этому поводу вчера вечером состоялись в Малой Шумаковке, где фермер уже несколько лет занимается выращиванием арбузов на территории около пяти гектаров.
Администрация поддержала фермера. В рамках программы «Агростартап» он получил грант в размере полутора миллионов рублей. На грядках трудятся 15 человек. Здесь выращивают самые разные сорта арбузов, в том числе желтые, мраморные и черные. Фермер активно перенимает опыт других стран - Японии, США, Таиланда...
Любопытно, что удалось вырастить даже арбузы в форме сердца. В помощь - специальные формы, которые фермер вчера продемонстрировал журналистам.
Любопытно, что удалось вырастить даже арбузы в форме сердца. В помощь - специальные формы, которые фермер вчера продемонстрировал журналистам.