В Курске здание детской облбольницы на Кольцова передадут госпиталю ветеранов

© 46ТВ
08 октября 2021. /46ТВ/. В Курске взяли курс на строительство нового здания детской областной больницы. Работы вскоре начнутся на проспекте Плевицкой. Федеральный бюджет выделил на эти цели более 4 миллиардов рублей. Необходимо в 2 раза больше. Но это - только первый транш денежных средств. Проект новой многопрофильной больницы уже имеется, так что вскоре деятельность по её возведению должна закипеть.

Между тем, глава региона поделился сведениями о дальнейшей перспективе старых зданий детской облбольницы, которые расположены на улице Кольцова. Он отметил, что они будет переданы госпиталю ветеранов войн.

Кстати, в Курске есть еще одно свободное здание, где прежде находилось одно из отделений инфекционной больницы. Оно расположено на улице Сонина. Эти помещения решили продать.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501