В Курске на Сеймском рынке женщины отбили у полиции парня без маски

© фото - ВК Курский Край
15 октября 2021. /46ТВ/. Сегодня в соцсетях появилось видео, на котором полиция пытается «скрутить» (именно так выразились очевидцы) молодого парня, который, по рассказам людей, находился без маски. Однако, стражи порядка встретили ожесточённое сопротивление... женщин. Сообщается, что инцидент произошёл на Сеймском рынке.

- Стала очевидцем картины, как на Черняховском рынке полицейские схватили парнишку, тащили его, как котёнка, по торговому центру, - информирует курянка в паблике Курский Край. - Женщины отбили парня, но оставлять это без огласки нельзя.

Женщины, увидев, что парня куда-то ведут, буквально набросились на стражей порядка. В итоге молодому человеку удалось убежать.

Позднее то ли он сам, то ли кто-то, представившись им, рассказал о ситуации.

- Я зашёл в ТЦ, мне сказали одеть маску, я ответил, что сейчас одену, и пошёл дальше. Меня тормознули, представились и начали снимать на камеру, я сказал, что на камеру представляться не буду, меня схватили за руки и начали тянуть в отдел для удостоверения личности, - сообщил молодой человек в соцсети. - Я сказал, что паспорт есть в машине и права, что могу показать, а он сказал: «Теперь на сутки поедешь, дружок!» И трепали до машины, я сказал, что никуда не поеду.

В полиции прокомментировали инцидент. Действительно, парень был без маски в магазине.

- На неоднократные требования о прекращении противоправного поведения и предъявления документов, удостоверяющих личность, молодой человек не реагировал и попытался скрыться. Он спровоцировал вовлечение в конфликт посторонних граждан, которые препятствовали выполнению сотрудниками полиции служебных обязанностей, в результате нарушитель скрылся, - пояснили 46 ТВ в пресс-службе УМВД Курской области. - Личность молодого человека была установлена. Он доставлен в отдел для составления административных материалов по статьям «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей». Будет дана правовая оценка и действиям лиц, воспрепятствовавших полиции.

Выложенные в соцсетях видео сотрудники полиции уже просмотрели. Они помогут установить полную картину случившегося.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501