© фото - администрация Курска
25 октября 2021.
/46ТВ/.
В Курской области, несмотря на объявленные нерабочие дни, очень много организаций продолжает работать. В частности, сегодня губернатор сообщил минимум о 130 таких предприятиях. Однако, не везде соблюдаются необходимые меры по нераспространению коронавируса, да и уровень вакцинации порой хромает.
- Есть сведения, что на ряде предприятий региона довольно низок процент вакцинированных сотрудников, при этом не выполняются нормы по эпидтребованиям. Необходимо эти предприятия в ближайшее время проверить вместе с Роспотребнадзором, - дал глава региона поручение своему заместителю Сергею Стародубцеву. - Если нарушения будут выявлены, то предприятие просто будет исключено из перечня работающих, люди уйдут на нерабочие дни.
Напомним, нерабочие дни в регионе объявлены с 25 октября по 7 ноября. Ранее 46 ТВ уже сообщал, что на ряде промышленных предприятий очень плохо продвигается вакцинация сотрудников.
Напомним, нерабочие дни в регионе объявлены с 25 октября по 7 ноября. Ранее 46 ТВ уже сообщал, что на ряде промышленных предприятий очень плохо продвигается вакцинация сотрудников.