© фото "Секунда"
13 ноября 2021.
/46ТВ/.
В социальных сетях появилась иформация о том, что в Курске противники новых ограничений из-за коронавирусной инфекции провели акцию протеста.
На площади Мемориала памяти павших в годы Великой Отечественой войны сегодня собрались люди, недовольные перспективой объявления обязательной вакцинации и введением дистанционного обучения. Подробности сообщает Интернет-СМИ "Секунда".
На площадь пришли примерно три десятка человек. Плнировалось, что людей будет больше, но некоторых из предполагаемых участников вызвали в прокуратуру. Там их предупредили что проводить массовые мероприятия, когда в регионе объявлен режим повышенной готовности, нельзя. Проведение данного мероприятия с органом местного самоуправления в установленном порядке не согласовывалось
- Мы намерены без лозунгов, без речей просто положить цветы в память о погибших в сражении под Москвой, - отметили активисты. Собравшиеся не произносили речей и не предпринимали каких-либо активных действий. Люди лишь несколько раз скандировали "Ты не один!". Затем возложили цветы к Вечному огню и разошлись. На территории Мемориала задержаний не проводилось.
На площадь пришли примерно три десятка человек. Плнировалось, что людей будет больше, но некоторых из предполагаемых участников вызвали в прокуратуру. Там их предупредили что проводить массовые мероприятия, когда в регионе объявлен режим повышенной готовности, нельзя. Проведение данного мероприятия с органом местного самоуправления в установленном порядке не согласовывалось
- Мы намерены без лозунгов, без речей просто положить цветы в память о погибших в сражении под Москвой, - отметили активисты. Собравшиеся не произносили речей и не предпринимали каких-либо активных действий. Люди лишь несколько раз скандировали "Ты не один!". Затем возложили цветы к Вечному огню и разошлись. На территории Мемориала задержаний не проводилось.