Губернатор Брянской области закрыл международный аэропорт в Курске

© 46ТВ
24 ноября 2021. /46ТВ/. Заметим сразу - с международным аэропортом имени Гуревича в Курске всё в порядке. Он работал и продолжает работать. Более того, здесь начинается ремонт, который на функционировании учреждения никак не отразится. Просто губернатор Брянской области сделал неожиданное заявление о том, что аэропорта в Курске нет. Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прямую линию с жителями региона, в ходе которой международный аэропорт из Курска неожиданно исчез.

- Мы тогда приняли решение, погасили все долги, которые копились годами. А ведь мог аэропорт и "умереть". Открыть его заново было бы просто нереально, - цитирует губернатора Брянской области издание "Новости Брянска". - На сегодняшний день у нас аэропортов нету ни у кого: ни Смоленске, ни в Орле, ни в Курске. Мы - один регион из соседей, которому удалось сохранить авиагавань, хотя это была и непростая задача.

Это заявление выглядит по меньше мере странно. Ведь в 2020 году именно аэропорт Курска показал самый высокий рост пассажиропотока в России.
  • "Никогда нельзя верить, ни губернаторам, ни даже статистике. ВВП можно!",- Л.Броневой-Мюллер. Рост!? С нуля до 100 человек, рост будет 100% в год.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501