Завершился второй день публичных слушаний по проекту генерального плана Курска

© администрация города Курска
27 ноября 2021. /46ТВ/. В Курске сегодня прошел второй день публичных слушаний по проекту генерального плана Курска. Обсуждение идет нелегко. Сегодня с главой Курска встречались жители, депутаты и общественники Сеймского округа. Как сообщает городская администрация, на территориях разрушенных КЗТЗ и ЖБИ планируется возведение многоэтажек и многофункциональной общественно-деловой зоны. А в районе улиц Центральной – Черняховского Запланирована малоэтажная жилая застройка. Все это потребует строительства дорог, а вот единого мнения, где их прокладывать, не сложилось.

В ходе публичных обсуждений куряне высказались против строительства 4-х полосной трассы по направлению бывшей железнодорожной ветки. Их инициатива учтена - обещано, что здесь проложат 2-х полосную дорогу. Лес на КЗТЗ вырубаться не будет.

Предусмотрено развитие обходных направлений, призванных улучшить транспортные связи между округами города и обеспечить выход на внешние автодороги: магистральное направление общегородского значения ул. ВЧК – ул. Новоселовка 2-я – ул. Пост Кривец – пер. Кривецкий – ул. Полевая – проектируемая магистраль от улицы Кутузова до улицы Энгельса и далее в Сеймский округ. В план внесены предложения по строительству новых мостов через реку Сейм и реконструкция старого моста, соединяющего улицу Энгельса и проспект Кулакова. Вместе с тем жители округа высказались против сноса Сеймского рынка ради прокладки дороги. Обещано, что это мнение будет учтено в протоколе.

Администрация города подчеркивает, что прозвучавшие по результатам публичных слушаний предложения будут учтены в итоговом протоколе и направлены в комиссию.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501