В регионе продолжают внедрять карту жителя Курской области

© 46ТВ
07 декабря 2021. /46ТВ/. Администрация не оставила идею реализовать в регионе карту жителя Курской области. На днях губернатор подписал постановление о создании региональной информационной системы, которая поможет во внедрении этого проекта. - Создать региональную информационную систему «Карта жителя Курской области», - распорядился губернатор. - Комитету цифрового развития и связи Курской области в срок до 31 декабря 2021 года разработать и представить на утверждение положение об информационной системе и порядок её ведения, составить соответствующий паспорт и обеспечить регистрацию в реестре информационных систем Курской области.

Банкам, магазинам, предприятиям общепита и бытового обслуживания рекомендовано присоединиться к проекту Карта жителя Курской области.

Напомним, о карте жителя Курской области начали говорить более года назад. Было заявлено, что получить её смогут все желающие.

- Карта жителя станет платежно-сервисным инструментом, который сможет объединить разные услуги – финансовые, транспортные, медицинские и прочие, - проинформировали в курском Доме Советов.

Сообщалось, что карта будет предоставлять льготы, с её помощью куряне смогут пользоваться скидками при оплате товаров или услуг.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:47
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гостьдень назад 13:44
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрейдень назад 13:38
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгётдень назад 12:49
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ванядень назад 12:25
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501