В Курске заволокло паром улицу Ленина и площадь Перекальского

© АВТОКАДР_46
14 декабря 2021. /46ТВ/. В Курске около часа дня площадь Перекальского и примыкающий к ней участок улицы Ленина неожиданно окутал густой туман. Клубы пара поднимались от асфальта на проезжей части дороги и значительно затрудняли движение, ухудшая видимость пешеходов и автомобилистов. - Опять у "Квадры" что-то прорвало, - основываясь на своём горьком опыте, утверждали очевидцы происшествия.

Реализма такому выводу придавали льющиеся по дороге потоки горячей воды, которые, собственно говоря, и порождали густой пар. Однако, как уверены просвещённые в теплотехнике куряне, на сей раз никакого аварийного порыва у теплогенерирующей компании не произошло.

Причиной образования пара, скорее всего, стал запланированный для понижения давления сброс горячей воды из теплосети. Напомним, на улице Радищева рядом с Московской площадью "Квадра" завершает ремонтные работы. Видимо, пришло время заново заполнить тепломагистрали, и энергетики, выравнивая давление в системе, сбросили "лишнюю воду". Ближайшим удобным местом для проведения такой операции и стала площадь Перекальского.

Видимо в скором времени появится релиз "Квадры" о том, что ремонт на Радищева успешно завершён и "тепло вернулось в жилые дома курян".
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501