© ТК "Сейм"
26 декабря 2021.
/46ТВ/.
Главную елку региона торжественно открыли в Курске в областном Дворце культуры. Атмосферу торжества уже на входе создавал праздничного мероприятия встречал Губернаторский камерный оркестр, встречавший гостей великолепной музыкой.
«Елка традиций» — проект курского ОДНТ. Над ее убранством работали 60 мастеров из самых разных городов и поселков нашей области. Каждая игрушка несла на себе символику какого-либо района, а все 28 районов во время открытия были на связи через ZOOM, подключился и Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. Кстати, игрушку от Курской области на новогоднюю елку повесил заместитель губернатора Виктор Карамышев.