Реанимобили Курской ОМКБ доставили 13 пациентов в клиники Москвы и Санкт-Петербурга

© фото - администрация Курской области
03 февраля 2022. /46ТВ/. В Курской области за январь 2022 года было проведено 13 медицинских эвакуаций пациентов в федеральные медицинские центры. Об этом проинформировали в региональной администрации. Отправкой пациентов занимались сотрудники отделения экстренной и планово-консультативной помощи Курской областной многопрофильной клинической больницы. Из 13 эвакуированных пациентов 6 человек - дети, одному из которых менее месяца.

Вылет вертолета санавиации был невозможен из-за погодных условий, поэтому всех пациентов перевозили реанимобили. 11 человек доставили в в клиники Москвы, еще двоих - в Санкт-Петербург.

- Пациентам требовалась срочная специализированная помощь, которую оказывают клиники за пределами региона, - поясняют в администрации Курской области. - Например, два человека были госпитализированы в Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени Бурденко. Одна беременная женщина была доставлена в Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии. Ребенок в возрасте 29 суток был доставлен в перинатальный центр Санкт-Петербурга.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501