© фото - администрация Курской области
09 февраля 2022.
/46ТВ/.
В Курской области продолжают фиксировать случаи заболевания разными штаммами коронавируса - дельтой и омикроном. При этом омикрон постепенно вытесняет более опасную дельту.
- Штамм омикрон постепенно вытесняет дельту. Пациентов с омикроном в 10 раз больше, чем пациентов с дельтой, - отметил сегодня заместитель губернатора Андрей Белостоцкий. - При этом штамм дельта, к сожалению, пока никуда не делся. Именно этот штамм чаще приводит к госпитализации пациентов.