В Курске планируют возвести 3 новые школы и 2 пристройки

Фото администрация Курской области
15 февраля 2022. /46ТВ/. Администрация Курской области сегодня проинформировала о том, что в Министерство просвещения направлены заявки на получение субсидий для строительства нескольких школ. В частности, речь идет о завершении возведения нового здания школы №12 на 550 мест в Курске в 2023-2024 годах, о пристройках к школам №41 и №45 на 225 мест в областном центре в следующем году.

Также были отправлены заявки на участие в отборе для строительства школ с применением механизма концессии.

- По концессии в Курске могут появиться школа на 1000 мест на проспекте Дериглазова и школа на 1600 мест на проспекте Надежды Плевицкой, - поясняют в курском Доме Советов. - Старт строительства планируется на 2023 год, ввод в эксплуатацию – на 2024-й.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501