В Курской области на модернизацию объектов водоснабжения направят 180 млн рублей

© фото - администрация Курской области
22 февраля 2022. /46ТВ/. В Курской области собираются потратить 31,5 миллион рублей на модернизацию объектов водоснабжения в трех районах региона. Об этом заявили в региональной администрации. 6,2 млн рублей уйдет в Конышевский район на реконструкцию водозаборных сооружений. Новые башни появятся в селе Макаро-Петровское и деревне Васильевка.

- В Горшеченском районе за 11,6 млн рублей реконструируют водозаборный узел в деревне Ряполово и проложат 1,7 км новых сетей от водозабора до деревни Орловка, - рассказывают в курском Доме Советов.

В селе Ажово Железногорского района собираются заменить более 5 км ветхого водопровода. Цена вопроса - 13,7 млн рублей.

- Кроме того, планируется завершить реконструкцию водозабора НВА в Курске и реконструировать 6 объектов водоснабжения на селе. Будет проложено почти 18 км водопровода, модернизировано 6 водозаборных скважин, 6 подземных насосных станций и 6 водонапорных башен, - перечисляют в администрации Курской области.

На обеспечение качественной питьевой водой порядка 4 тысяч жителей области будет направлено более 180 млн рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501