Житель Курска вернул долг по алиментам, чтобы не работать дворником

© фото - пресс-служба УФСПП РФ по Курской области
25 марта 2022. /46ТВ/. В Курском управлении Федеральной службы судебных приставов долгое время старались убедить 44-летнего жителя областного центра в необходимости погасить долги по алиментам, которые он должен был выплачивать в пользу своей дочери. Должник вносил алименты нерегулярно и накопил просроченных платежей на сумму около 50 000 рублей. При этом мужчина не работал и упорно игнорировал направления в центры занятости, регулярно выписывавшиеся ему судебными приставами.

Приставы ограничили должника в праве покидать пределы страны и вправе управлять транспортными средствами. Ничего не помогало.

В конце концов материал об административном нарушении был подан в суд. В результате курянина на 30 часов определили на обязательные работы. Фронтом для деятельности мужчины стали придомовые территории в Сеймском округе Курска. После того, как срок работы дворником завершился, фигурант быстро погасил задолженность и даже встал на учёт в центре занятости для дальнейшего трудоустройства.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501