Пять жителей Курска осуждены за 50 хищений чужого имущества

© фото - пресс-служба Октябрьского районного суда
12 апреля 2022. /46ТВ/. В Курской области Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении пятерых жителей Курска. Они совершили более 50 хищений чужого имущества. - Подсудимые в течение нескольких месяцев совершали хищения имущества у жителей Октябрьского и Курского районов, а также из магазинов "Пятерочка" и "Магнит", расположенных в Курске и в нескольких районах Курской области, - рассказывают об обстоятельствах дела в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Четверо фигурантов признаны виновными в кражах с дачных участков курян. Двое из них - братья, ранее привлекавшиеся к ответственности за 21 подобное хищение.

- Один из осужденных признан виновным в 32 хищениях из магазинов, - отметили в суде.

В итоге мужчинам назначили разные сроки лишения свободы - от 2,5 до 5 лет. Один из них отправится в колонию-поселение, трое - в колонию общего режима, еще один - в колонию строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501