В Курске обещают восстановить 42,6 километра трамвайных путей и купить 22 трамвая

© 46ТВ
14 мая 2022. /46ТВ/. В обозримом будущем в Курске может быть восстановлено 42,6 километра трамвайных рельсов и обновлено трамвайное депо. Также планируется восстановление или замена 8 тяговых подстанций и приобретение 22 низкопольных трамваев. О таких планах рассказал заместитель председателя регионального комитета транспорта и автодорог Александр Васильченко. Такие грандиозные планы возникли благодаря тому, что что правительство РФ одобрило модернизацию городского электротранспорта в 10 городах. Курск в этом списке на первом месте. Курская область получит 12,4 миллиарда рублей.

Впрочем, все это возможно только после того, как соответствующий проект сможет пройти государственную экспертизу. Если это будет сделано, к концу года в Курске смогут приступить к реконструкции депо и тяговой подстанции, а срок завершения работ — второе полугодие 2024 года.
  • Хорошая новость. Очень хочется надеяться что так и будет. Курский трамвай, учитывая его историю, это больше чем трамвай, ну и конечно теперь есть шанс доказать скептикам что дело не только в его исторической ценности но и практической пользе существования трамвая для жителей города.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501