Виктор Карамышев раскритиковал темпы ремонта школы в поселке Кшенский

© фото - Комитет по культуре Курской области
06 июня 2022. /46ТВ/. В минувшую субботу заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев инспектировал реконструкцию двух образовательных учреждений в Кшенском районе. Оба объекта располагаются в посёлке Кшенском, и оба должны быть завершены нынешней осенью.

Срок окончания реконструкции Педагогического колледжа - 30 сентября. Здание ремонтируют в рамках проекта "Культура". За оставшиеся четыре месяца строителям предстоит перекрыть кровлю, заменить все коммуникации, полностью обновить фасад и отремонтировать все помещения. Виктор Карамышев оценил объём работ и искренне посоветовал подрядчику увеличить количество занятых на реставрации специалистов, чтобы уложиться в заявленный срок.

Аналогичный совет, но уже в более жёсткой форме, услышал и подрядчик, занимающийся капитальным ремонтом Советской школы №2. Здесь срок завершения работ по контракту - 31 октября. Однако, в администрации области справедливо посчитали, что работы необходимо ускорить, чтобы основная их часть была завершена уже к началу следующего учебного года

- В мае мы перевели всех детей на дистанционное обучение, освободили здание, а сейчас я увидел, что на объекте всего 12 человек. Есть отставание от графика. Это недопустимо, - заметил Виктор Карамышев. - Будем спрашивать жёстче. Оба объекта поставил на еженедельный контроль.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501