В штате Вашингтон арестовали отправителя писем с рицином

23 мая 2013. /46ТВ/. В городе Спокан в штате Вашингтон агенты ФБР арестовали мужчину по подозрению в отправке писем с рицином федеральному судье. Об этом сообщает Associated Press.
Как отмечается, 37-летний Мэтью Райан Бакет был арестован в среду, 22 мая. Спустя несколько часов ему были предъявлены обвинения в суде; в ходе слушаний он отказался признать свою вину.
О письмах с рицином, обнаруженных в штате Вашингтон, стало известно 16 мая. Как сообщалось, сотрудники Почтовой службы США перехватили два конверта с ядом, один из которых предназначался федеральному судье в Спокане, а второй был адресован в почтамт города. Рицин в конвертах не представлял угрозы для жизни почтовых работников, так как находился в виде, не способном обеспечить его попадание в легкие.
Несколько недель назад широкую огласку получил другой инцидент с отправкой писем с рицином. Три конверта, предназначавшиеся президенту США Бараку Обаме, сенатору Роджеру Уиккеру и судье Сэди Холланд из штата Миссисипи, были обнаружены 17 апреля.
Первоначально по подозрению в отправке писем был арестован житель штата Миссисипи Пол Кертис, однако уже через несколько дней с него сняли обвинения за недостаточностью улик. Позже обвинения по этому делу были предъявлены тренеру по боевым искусствам Эверетту Датчке, а на его вещах были обнаружены следы рицина. В настоящее время он находится под стражей.
В США политики и другие федеральные служащие относительно нередко получают письма с подозрительным белым порошком. Как правило, после химических проверок оказывается, что содержимое конвертов не представляет опасности для адресатов.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501