В Курской БСМП завершилась модернизация первичного сосудистого отделения

© 46ТВ
09 июня 2022. /46ТВ/. Сегодня в БСМП Курска начало работать в полную силу первичное сосудистое отделение. Там завершился капитальный ремонт с установкой современного оборудования. Проделанную работу осмотрел заместитель губернатора региона Андрей Белостоцкий. Первичное сосудистое отделение в БСМП существует с 2009 года. Оно состоит из двух отделений - неотложной кардиологии с палатами реанимации и интенсивной терапии, а также неврологии для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, блоком реанимации и интенсивной терапии.

В 2020 году на оснащение сосудистого центра БСМП направили 11 млн рублей. Удалось заменить изрядную часть оборудования. Например, были закуплены функциональные кровати, прикроватные мониторы с центральным пультом, электрокардиографы, передвижной аппарат УЗИ для исследования сердца и сосудов, стол и оборудование для кинезотерапии и так далее. Приобретен также современный ангиограф, который позволяет исследовать сосуды и наличие в них сужений, расширений или полного прекращения тока крови.

В 2021 году выделили 60 миллионов рублей на капитальный ремонт ангиографического оперблока. Основные работы уже завершены. Ангиограф введен в эксплуатацию.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501