Роман Старовойт предложил создать в Курске производство тракторов

© фото - пресс-служба администрации Курской области
09 июня 2022. /46ТВ/. Губернатор Курской области завершил официальную программу пребывания в Республике Беларусь посещением Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022 и очередной встречей с представителями предприятий тяжёлого машиностроения. На форуме глава региона не оставил вниманием экспозицию Курского вуза. ЮЗГУ привёз в Минск свои последние разработки, которые вызвали интерес у белорусских коллег. Достижения курян, по мнению губернатора, вполне подходят для налаживания процесса обмена с успешно развивающимся в Белоруссии IT-бизнесом.

Роман Старовойт подписал на форуме Меморандум о сотрудничестве в области цифровизации и протокол о перспективных направлениях сотрудничества региона и Белоруссии.

Ещё одной сферой взаимопонимания между Соловьиным краем и белорусскими регионами стало решение о намерении создать в Курской области совместное текстильное предприятие

Кроме того, губернатор предложил белорусскому производителю тракторной техники рассмотреть Курскую область в качестве возможной площадки для развёртывания нового производства.

- Инженерные сети, земельный участок и режим наибольшего благоприятствования обеспечим, - пообещал Роман Старовойт.
  • Так был же свой КЗТЗ
  • Прожектер., А может сразу Сколково в НАШУ область перетащить за пару месяцев.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501