Мэрия Курска прокомментировала критическое состояние бани на Гайдара

© 46ТВ
26 июля 2022. /46ТВ/. В Курске не утихают страсти вокруг муниципальной бани на улице Гайдара. Ранее, еще в 2021 году, депутаты приняли решение все-таки продать городскую баню, а если точнее, то акции владеющего ею АО «Лазурь города Курска». Казалось бы, вопрос уже давно решен. Но в преддверии выборов в КГС представители оппозиционной партии вновь подняли старую банную тему. И в мэрии областного центра в очередной раз дали пояснения по этому вопросу. - Имущество АО «Лазурь города Курска» принадлежит ему на праве собственности и не относится к имуществу, необходимому для решения вопросов местного значения городского округа, - отметили в администрации Курска.

В мэрии напомнили, что ранее директор бани сетовал на её низкую посещаемость, которую особенно подкосила пандемия коронавируса. АО «Лазурь города Курска» оказалось в критическом финансовом состоянии.

- Погашение имеющихся долгов не приведет к нормальному функционированию бани, - заверили в мэрии. - Попыткой сохранения как бани, так и ее коллектива, и стало решение о включении акций АО в план приватизации муниципального имущества Курска с сохранением профиля организации.

Впрочем, даже после такого ответа, поступившего из мэрии, нет никаких гарантий, что банная тема не всплывет вновь. До сентябрьских выборов время еще есть.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501