© фото - администрация Курска
26 июля 2022.
/46ТВ/.
В Курской области продолжают формировать батальон «Сейм» для поддержки российских войск в ходе СВО. Об этом 46 ТВ уже сообщал. Сегодня военком Центрального и Сеймского округов областного центра Игорь Ясько рассказал о том, что в настоящее время ведется набор и офицерского состава, и прапорщиков, и сержантов, и солдат. Требования к ним те же, что и к контрактникам.
- За плечами должна быть военная служба по призыву, высшее или среднее профессиональное образование приветствуется, - отметил Игорь Ясько. - Примут в подразделение и граждан, пребывающих в запасе. Возраст - от 18 до 60 лет.
Напомним, батальон материально-технического обеспечения «Сейм» будет поддерживать российские войска на территории ЛНР, ДНР и Украины. В его задачи будут входить, в частности, подвоз горючего, продовольствия и всего, что необходимо участникам СВО.
- Пребывая за пределами России, военнослужащий может получить от 200 до 500 тысяч рублей в месяц, - отметил Игорь Ясько.
Желающих вступить в батальон «Сейм» ождидают в военкомате Центрального и Сеймского округов Курска на Димитрова, 31.
Напомним, батальон материально-технического обеспечения «Сейм» будет поддерживать российские войска на территории ЛНР, ДНР и Украины. В его задачи будут входить, в частности, подвоз горючего, продовольствия и всего, что необходимо участникам СВО.
- Пребывая за пределами России, военнослужащий может получить от 200 до 500 тысяч рублей в месяц, - отметил Игорь Ясько.
Желающих вступить в батальон «Сейм» ождидают в военкомате Центрального и Сеймского округов Курска на Димитрова, 31.