В Курской области суточная коронавирусная статистика выросла до 48 случаев

© 46ТВ
30 июля 2022. /46ТВ/. Оперативный штаб повышает сточнаую статистику заболеваемости коронавирусом в Курской области. Сегодня объявлено о 48 заболевших. С начала мая этот показатель не превышал отметку в 45 случаев. На прошлой неделе штаб начал постепенно повышать цифры суточной заболеваемости, и вот теперь максимумы трехмесячного периода оставлены позади.

В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находится 150 курян, на ИВЛ – 2.

Также штаб объявил, что за сутки скончалась женщина в возрасте 79 лет, причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

Интересно, что чуть больше недели назад о всемирной организации здравоохранения заговорили о необходимости вернуть коронавирусные ограничения, а в нашем регионе озвучены данные опроса, по которым каждый четвертый житель выступает за возвращение масочного режима. Вместе с тем, ни на улицах, ни в общественных местах увидеть сторонников этой идеи почти невозможно. Среди покупателей торговых центров лишь изредка можно заметить одного-двух человек в медицинских масках.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501