В Курской области с ЕГЭ по математике сняли четырех выпускников

05 июня 2013. /46ТВ/. Первый обязательный ЕГЭ по русскому языку в Курской области прошел без происшествий. К экзамену были допущены все выпускники. Однако второй обязательный для всех предмет - математика - преподнес неприятные сюрпризы. С него были сняты четыре человека.
Трех выпускников пришлось удалить из аудиторий из-за того, что они были замечены с мобильными телефонами, которые, как известно, на экзамене запрещены. Один школьник «погорел на телефоне» в Рыльском районе Курской области, еще двое - в Железногорске. Один из этих нарушителей оказался выпускником прошлого года и учащимся вечерней школы. Еще один ученик из 4-ой гимназии Курска не сдал экзамен по причине плохого самочувствия. У него будет возможность пересдать. А вот у троих ребят с мобильниками все результаты теста аннулированы и возможности повторной переэкзаменовки им, скорее всего, не предоставят.
Теперь, как сообщают в региональном комитете образования и науки, судьбу каждого из выпускников, снятых с экзамена, будет решать Государственная экзаменационная комиссия.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501