В Первомайском парке Курска идут настоящие бои

© 46ТВ
04 сентября 2022. /46ТВ/. В курском парке имени 1-го мая в День города царит дух средневековья и развернулись настоящие сражения. Причиной "возврата времён" стало проведение открытого турнира по историческому фехтованию «Клинок Черноземья-2022».

В небольшой, отведённой для турнира зоне, сосредоточены все интересующие зрителей локации. Желающие могут рассмотреть и даже потрогать почти настоящее оружие средневековых воинов, примерить элементы одежды, в которых ходили отдалённые предки и даже попробовать пищу, которой утоляли голод жители курских земель много веков назад. Еда, оружие и прочие аксессуары, конечно созданы в наше время, но, как уверяют организаторы турнира, всё сделано по средневековым рецептам.

Главным же событием "Клинка Черноземья" стали, естественно ристалища. В парке создали несколько площадок для боёв, на которых участники с упоением соревнуются во владении мечом и щитом. Причём, сражения настоящим холодным оружием - удел лишь профессиональных фехтовальщиков. Начинающие реставраторы пока обходятся "мягкими мечами".
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501