© фото - pixabay.com
16 декабря 2022.
/46ТВ/.
В Курской области суд рассмотрел дело теперь уже бывшего главного врача Горшеченской ЦРБ. С мужчины взыскали убытки, которые по его вине были нанесены учреждению здравоохранения.
Нарушения выявила местная прокуратура.
- Это нарушение условий оплаты, поставленных Горшеченской ЦРБ в сентябре 2020 года медицинских товаров, - поясняют суть вопроса в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, - из-за чего больница понесла убытки в виде оплаченной медицинским учреждением в пользу поставщика товара пени за просрочку платежа.
Подсудимый, на тот момент руководивший больницей, был привлечен к ответственности. С него взыскали 12 тысяч рублей в бюджет Курской области. Это решение еще может быть обжаловано.
- Это нарушение условий оплаты, поставленных Горшеченской ЦРБ в сентябре 2020 года медицинских товаров, - поясняют суть вопроса в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, - из-за чего больница понесла убытки в виде оплаченной медицинским учреждением в пользу поставщика товара пени за просрочку платежа.
Подсудимый, на тот момент руководивший больницей, был привлечен к ответственности. С него взыскали 12 тысяч рублей в бюджет Курской области. Это решение еще может быть обжаловано.