© фото - 46 ТВ
10 января 2023.
/46ТВ/.
Главный бухгалтер и специалист по кадрам Курского онкоцентра с 2012-го по 2020-ый годы трудоустроили нескольких человек на вакантные должности немедицинского персонала. Однако по факту эти люди там не работали. Зарплату за них получали злоумышленницы. Дело дошло до суда.
- 30 декабря 2022 года Ленинский районный суд города Курска признал двух работниц онкоцентра виновными в совершении одного эпизода мошенничества в крупном размере и трех эпизодов - в особо крупном размере, - сообщают в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
В ходе слушания главный бухгалтер свою вину не признала, а специалист по кадрам признала частично.
Суд путем частичного сложения наказаний определился с конечной суммой штрафов для фигуранток дела. Главбуху назначено выплатить 2 миллиона рублей, а специалисту по кадрам - 1,5 миллиона, с учетом частичного возмещения ущерба.
В итоге в пользу ОБУЗ "КО НКЦ им Г.Е. Островерхова" с подсудимых солидарно взыскали в рамках возмещения причиненного материального ущерба 3 879 753 рублей.
В ходе слушания главный бухгалтер свою вину не признала, а специалист по кадрам признала частично.
Суд путем частичного сложения наказаний определился с конечной суммой штрафов для фигуранток дела. Главбуху назначено выплатить 2 миллиона рублей, а специалисту по кадрам - 1,5 миллиона, с учетом частичного возмещения ущерба.
В итоге в пользу ОБУЗ "КО НКЦ им Г.Е. Островерхова" с подсудимых солидарно взыскали в рамках возмещения причиненного материального ущерба 3 879 753 рублей.