Рацпредложения сотрудников Металлоинвеста в области экономии энергоресурсов позволят сэкономить более 40 млн рублей

© МГОК
24 января 2023. /46ТВ/. На предприятиях компании «Металлоинвест» подведены итоги одиннадцатого корпоративного конкурса рационализаторских предложений в области энергосбережения и энергоэффективности. В финал вышли по два проекта от сотрудников Михайловского ГОКа им. А.В.Варичева и Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А.Угарова и четыре проекта от Лебединского ГОКа. Суммарная ежегодная экономия энергоресурсов в результате внедрения этих идей оценивается в более 40 млн рублей. На Михайловском ГОКе первое место заняло рационализаторское предложение по сокращению тепловых потерь в окружающую среду от теплоносителя, проходящего через резервные водогрейные котлы котельной №1.

На втором месте предложение по замене обычной системы, которая не позволяет холодному воздуху попадать внутрь цеха через открытые ворота, на воздушные завесы с высоким динамичным давлением потока без нагрева воздуха.

Конкурс проводится на комбинатах Металлоинвеста с 2011 года и направлен на определение перспективных идей по разработке и внедрению эффективных энергосберегающих технологий, повышение личной заинтересованности сотрудников Компании в рационализаторской работе в области энергосбережения и энергоэффективности.

Победители и призёры конкурса получат от Металлоинвеста удостоверения на рационализаторские предложения, нагрудные знаки «Рационализатор энергетики», а также денежные премии.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501