Бывший глава Щигров обвинён в присвоении больничной земли

© pxhere.com
27 января 2023. /46ТВ/. В Щигровском районном суде Курской области готовится к рассмотрению уголовное дело по обвинению бывшего главы районного центра Павла Моисеева в незаконном присвоении земли. Мэрское кресло Павел Моисеев покинул ещё пять лет назад. Но, ещё до того, как покинуть пост, он умудрился увеличить на несколько метров территорию землевладения своей тёщи.

Эта родная главе города женщина, по счастливой случайности, имеет дом в непосредственной близости от территории местной больницы. Неожиданно для жителей Щигров медицинское учреждение тогда внезапно решилось расстаться с частью земли и выставило её на продажу. Цена квадратного метра, как считает следствие, была явно занижена. Как и следовало ожидать, землица отошла к тёще главы и к настоящему времени полностью ею обжита.

А вот Павлу Моисееву, если конечно его вина в суде будет доказана, предстоит обживать совсем другие, явно некомфортные, условия. Статья, по которой судят экс-мэра, предусматривает лишение свободы сроком в один год.
  • Смешно, в Курске муниципальную землю в квартале Хуторская - К.Маркса оттяпали сначала гаражами, а потом закруглили весь квартал т.н. "придомовой территорией д Хуторская, №4". Сколько там положено придомовой территории, 3-6 м. от стены дома, народ держится за животы. И какие там благоустройтсва должны быть в этом квартале, пешеходне дорожки в разных направлениях, скамейки, места отдыха, какую там еще дребедень написали депутаты всех уровней? Нет этого ничего, есть заборы и стены гаражей. Внутри живут тещи, зятья, братья, родители, дети сами понимаете кого. И ничего, никаких движений в сторону навести порядок не видно. И не слышно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501