В Курске директора учреждения профобразования обвиняют в мошенничестве на 400 тысяч

Фото Pixabay
01 марта 2023. /46ТВ/. В Курске продолжают фиксировать случаи, связанные с мошенничеством с бюджетными средствами. Так, 58-летняя директор учреждения профобразования в рамках проекта «Демография» заключила контракты с Центром занятости населения Курчатова и Курчатовского района, а также с Центрами занятости Обоянского, Золотухинского, Пристенского районов, взявшись обучать людей предпенсионного возраста. Все бы ничего. Но никакой учебы курян на самом деле не было организовано. Людям просто выдавали дипломы о повышении квалификации и профессиональной переподготовке. Затем документы отправлялись в Центры занятости населения для подтверждения исполнения заключенных контрактов.

- В итоге областному комитету по труду и занятости населения был причинен ущерб на общую сумму более 400 тысяч рублей, - рассказали в прокуратуре региона.

Вскоре суд рассмотрит это дело. Также подано 9 исков о признании дипломов о повышении квалификации и профессиональной переподготовке недействительными.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501