15 марта 2023.
/46ТВ/.
Вчера, 14 марта, в Курчатове Курской области прошло заседание «круглого стола» в рамках общественных обсуждений. Его основной темой стало обсуждение вопросов безопасности размещения энергоблоков №3 и №4 Курской АЭС-2 для экологии и здоровья населения.
- В проекте энергоблоков Курской АЭС-2 проработаны все аспекты обеспечения безопасности. Они решаются на новом, более высоком техническом и технологическом уровнях, с возросшими степенями безопасности и эффективности, - заявил первый заместитель директора по сооружению новых блоков Андрей Ошарин.
В итоге после обсуждения представители общественности поддержали сооружение новых энергоблоков №3 и №4 станции замещения КАЭС-2.
В итоге после обсуждения представители общественности поддержали сооружение новых энергоблоков №3 и №4 станции замещения КАЭС-2.
Источник: По информации пресс-службы КуАЭС