В Курске бывшего полицейского судят за мошенничество в 400 тысяч рублей

© pxhere.com
01 июня 2023. /46ТВ/. Мировой судья Центрального административного округа Курска приступил к рассмотрению уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего сотрудника полиции, которого обвиняют в мошенничестве со страховкой. Сотрудник УМВД РФ по Курской области в ноябре 2021 года стал участником дорожно-транспортного происшествия. При оформлении протокола аварии мужчина не стал раскрывать свою виновность в происшествии и позднее предоставил в страховую фирму документы с претензией на возмещение. Страховая компания документы приняла и выплатила "пострадавшему" 400 тысяч рублей.

Действия сотрудника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции курской полиции, позднее, после получения оперативных материалов УФСБ отдела собственной безопасности регионального УМВД, были квалифицированы, как "хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая и размера страхового возмещения, подлежащего выплате".

Теперь 32-летний мужчина предстал перед судом, который примет решение относительно его дальнейшей судьбы.

Кстати, его служебная деятельность в полиции уже прекратилась. По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, обвиняемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501