Житель Курской области оштрафован на 40 тыс рублей за пикник в лесу

фото – администрация Курской области
13 июля 2023. /46ТВ/. Дорого обошелся пикник в лесу для жителя Железногорского района Курской области. Там на днях проверяли информацию о том, что на территории гослесфонда грубо нарушаются правила пожарной безопасности. Экологи отправились на предполагаемое место. - Среди хвойных деревьев был обнаружен легковой автомобиль, рядом отдыхающие развели костер, - рассказывают в Минприроды. - Площадка, где они расположились, не очищена от валежника и не отделена минерализованной полосой.

В Курской области с 10 апреля действует особый противопожарный режим, запрещающий, в частности, разведение открытого огня.

В итоге любителей пикника оштрафовали на 40 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501