Главврач, уволенный из-за скандала с ЕГЭ, восстановлен в должности

26 июля 2013. /46ТВ/. После многочисленных акций протеста сотрудников больницы суд решил вернуть к работе бывшего главного врача Вячеслава Кашникова. Ранее он был лишен должности за драку с журналистами и подозревался в выдаче стобалльникам ЕГЭ справок, благодаря которым они смогли сдать экзамен вне основного потока.
- Вячеслав Кашников восстановлен в занимаемой должности главного врача, - подтвердили Life News в Октябрьском районном суде. - Судья признал правомерными его претензии и удовлетворил требования, в том числе и в части компенсации морального вреда в сумме 3 тысяч рублей.
Городская больница им. Филиппского прогремела на всю страну после того, как Ставропольский край по результатам досрочной сдачи ЕГЭ по русскому языку стал лидером по количеству отличников.
Вскоре стало известно, что практически все школьники, сдавшие экзамен досрочно, предоставили справки о неврологических заболеваниях из больницы имени Филиппского.
По некоторым данным, этими выпускниками оказались дети местных чиновников и известных общественных деятелей. Подозрительными успехами золотой молодежи на едином госэкзамене в одночасье заинтересовалась Прокуратура. Внутреннюю проверку начали и в Минздраве региона.
Вскоре в больницу имени Филиппского в Ставрополе приехала съемочная группа федерального телеканала, которая намеревалась начать собственное расследование. Однако Вячеслав Кашников встретил журналистов агрессивно и, по словам одного из них, даже утопил в ведре с водой служебный мобильный телефон. Позже из больницы подобным образом Кашников выдворил и сотрудников Прокуратуры.
Агрессивность главврача стала поводом для возбуждения двух уголовных дел, одно из которых стало основанием его отстранения от работы. Сразу же после этого около 200 врачей провели несколько акций протеста, добиваясь возврата их руководителя на пост.
- Сегодняшнее решение - это огромное событие для нашего руководителя и всего коллектива больницы, - прокомментировала заместитель главврача детской больницы им. Филиппского Светлана Егорова. - Мы поначалу опасались, что суд не удовлетворит иск Кашникова. К счастью, его восстановили в должности. Главврач уже сегодня вернется к своим обязанностям после того, как получит необходимые документы в Управлении здравоохранения. А мы со своей стороны планируем устроить небольшое празднование по случаю его возвращения.
Источник: Lifenews.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501