В Курской области бухгалтер сельсовета обманом присвоила почти 2 млн рублей

© фото - pxhere.com
02 ноября 2023. /46ТВ/. Бухгалтер одного из сельских советов Щигровского района Курской области решила обманным путем заполучить денежные средства муниципального образования. Делала она это, начиная с 2018 года. Как установила Щигровская межрайонная прокуратура, с 2018 по 2023 год женщина вносила ложные сведения в реестры о размере собственной зарплаты. Она везде указывала завышенные суммы.

- Все документы она утверждала электронной цифровой подписью от имени главы администрации, - уточнили представители прокуратуры Курской области.

В результате бюджету сельсовета был причинен весомый ущерб на общую сумму в 1 миллион 958 тысяч рублей.

На базе материала прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело, уже проводятся следственные действия.

- Результаты и ход расследования будут находиться на контроле Щигровской межрайонной прокуратуры, - подытожили в региональном надзорном ведомстве.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501