Куряне завоевали пять медалей на Чемпионате мира IASKF по всестилевому каратэ

© фото- тг-канал Минспорта Курской области
09 ноября 2023. /46ТВ/. Курские бойцы вернулись с чемпионата мира IASKF по всестилевому каратэ с пятью золотыми медалями. Они боролись за победу в условиях жесткой конкуренции - в состязании участвовали 429 человек из 26 стран. Трое курян выступали в составе сборной России.

В личном зачете чемпионкой мира среди женщин в категории ОК до 70 килограммов стала Александра Полина.

Владимир Сметанин завоевал второе место в мужской категории ОК 90+ килограммов, а Дмитрий Плохих в этой же категории взял бронзу.

В командных соревнованиях в составе сборной Александра Полина завоевала серебряную медаль, а Владимир Сметанин - бронзовую.

Чемпионат проходил с 5 по 7 ноября в Орле. Организаторами стали Международная федерации всестилевого каратэ (IASKF) и федерация всестилевого каратэ России при поддержке Минспорта России.