В Курской области мошенники лишили женщину 3,3 млн с помощью запугиваний

© фото - pxhere.com
05 декабря 2023. /46ТВ/. Жительница Октябрьского района Курской области перечислила мошенникам 3,3 миллиона рублей из-за того, что испугалась уголовной ответственности якобы за отказ от сотрудничества с правоохранительными органами. 58-летняя курянка быстро поверила в легенду о том, что звонят ей сотрудники банка и правоохранительных органов. Все они повторяли одно и то же - будто бы на женщину пытаются оформить кредит неизвестные лица.

- Чтобы предотвратить эти загадочные операции и поймать преступников, требовалось оформить настоящие кредиты, после чего перечислить деньги на безопасные счета, - рассказали в УМВД России по Курской области. - Женщине строго-настрого запретили кому-то рассказывать о произошедшем. Когда она попыталась что-то возразить, ей тут же пригрозили уголовной ответственностью.

Потерпевшая сначала отправила все свои сбережения на чужой счет, пребывая в уверенности, что защищает деньги. Потом стала перечислять уже те деньги, которые брала в кредит в банках.

Каждый раз при походе в банк ее контролировали мошенники и даже вызывали ей такси - чтобы все передвижения "были максимально быстрыми".

Когда общая сумма перевалила за 3 миллиона, звонившие стали убеждать курянку, что деньгами рискует и её муж. Мол, на него тоже злоумышленники хотят оформить кредит.

Когда потерпевшая отказалась вовлекать в историю еще и мужа, собеседники стали угрожать тюрьмой и ему. Только в этот момент курянка решила обратиться за помощью в полицию.

- По факту мошенничества возбуждено уголовно дело, - подытожили в региональном УМВД.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501