Житель Курской области осужден за кражу 99 литров дизтоплива

© фото - Объединенная пресс-служба судебной системы по Курской области
22 декабря 2023. /46ТВ/. Мировой суд Медвенского судебного района Курской области вынес обвинительный приговор 61-летнему местному жителю за кражу 99 литров дизельного топлива. В ходе судебного заседания стало известно, что 29 июля мужчина решил украсть топливо из сельскохозяйственных тракторов, принадлежащих АО «Амосовское».

- Подсудимый зашел на неогороженную и неохраняемую территорию тракторной бригады, - рассказали 46 ТВ представители объединенной пресс-службы судебной системы Курской области. - Убедившись, что его никто не видит, он нашел на территории 10 пустых пластиковых канистр и резиновый шланг. Все емкости поочередно наполнил дизельным топливом и перенес их за территорию бригады. Там их и оставил с целью дальнейшей продажи.

В итоге фигурант причинил АО «Амосовское» материальный ущерб на общую сумму более 4 тысяч рублей.

- Осужденный раскаялся в совершении преступления, - продолжили представители пресс-службы. - Он явился с повинной, и этот факт суд признал обстоятельствам, смягчающим наказание. В итоге его приговорили к ограничению свободы на 6 месяцев.

Приговор не обжаловали, он вступил в законную силу.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501