В Курске вынесли приговор участникам сбывающей алкогольный контрафакт группы

© фото - pxhere.com
23 января 2024. /46ТВ/. В Кировском районном суде Курска рассмотрели уголовное дело в отношении участников организованной группировки, занимавшейся незаконным оборотом этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции. Мужчины хранили горячительный контрафакт в одном из гаражей в Железнодорожном районе города. В итоге каждого из подсудимых приговорили к лишению свободы и штрафам.

В группировке было 6 человек. У каждого из них была своя роль - кто-то отвечал за закупки, кто-то - за хранение. Были те, кто занимался перевозками и розничной продажей этилового спирта. Все это они делали за денежное вознаграждение.

Никакой регистрации в качестве юридического лица у них не было. Не было и специального разрешения (лицензии).

- Они совершили незаконную закупку, хранение, перевозку этилового спирта объемом более 6 тысяч литров на сумму почти 330 тысяч рублей, розничную продажу этилового спирта и незаконное производство, хранение спиртосодержащей продукции объемом 2 279 литров на сумму более 48 тысяч рублей, всего - на сумму почти 377 тысяч рублей, - рассказали в 46 ТВ в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Также участники группировки неоднократно использовали чужие товарные знаки для продажи немаркированной алкогольной продукции.

- Подобные действия причинили материальный ущерб правообладателям на общую сумму более 500 тысяч рублей, - продолжили представители пресс-службы.

Приговором суда по совокупности преступлений назначены наказания: зачинщику - штрафа в размере 3 300 000 рублей; помощнику - 1 год 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 50 000 рублей в доход государства; второму помощнику - 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год; еще двоим подсудимым - штрафы по 1 000 000 рублей.

- Приговор суда в законную силу пока не вступил, - заключили в пресс-службе.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501